Чешский автопроизводитель Шкода кардинально обновляет свой модельный ряд
К 2018 году компания Skoda планирует продавать не менее полутора миллионов своих автомобилей каждый год. Такие амбициозные проекты планируется получит в результате кардинального обновления модельного ряда чешского автопроизводителя.
Кроме модификации выпускающихся сегодня автомобилей Шкода планирует выпуск совершенно новых моделей своих автомобилей. Согласно предварительным слухам, первой новинкой станет построенный на платформе Skoda Octavia новый хэтчбек. Хотя разработчики планируют оставить на новинке такие же силовые агрегаты, но в целом это не будет обновление уже существующей модели. Чехи обещают, что представят совершенно новое авто на мировом рынке.
Разработчики уверяют, что оптимальное сочетание ходовых характеристик, современного дизайна кузова и салона с приемлемой ценой сделает новинку популярной на рынках России и Китая.
Планируется также в 2017 году выпустить новый кроссовер гораздо большего размера, чем существующий уже Yeti. Он будет создан на платформе Volkswagen Tiguan. Предположительно новый кроссовер будет называться Snowman. Он также, по мнению чехов, должен пользоваться большим спросом у китайцев и россиян. На сколько это будет соответствовать действительности покажет практика. Но в целом и сейчас бюджетные модели Шкоды на этих рынках пользуются спросом.
Компания Шкода также планирует производить самый маленький кроссовер на той же платформе Volkswagen Taigun. До этого от этой модификации чешские разработчики уже использовали колесную базу для своего Citigo.
Также планирует кардинально изменить сегодняшнего флагмана чешского автостроения — Skoda Superb. Планируется кардинально улучшить внешний дизайн его кузова, придав ему более агрессивный и динамичный вид. Также салон автомобиля должен стать просторнее и комфортнее.
На полигонах тридцать седьмой учебной бригады представителям...
Вступившие в силу месяц назад новые правила регистрации ...
В следующем году на российском рынке появится ...
Пока самым экономичным серийным автомобилем официально с...
На Детройтском автосалоне о данном концепте так заявил Б...
Автомобильный рынок постоянно растет и только набирает оборо...
На известных альтернативных гонках 24 часа Нурбургринга,...
В последнее время с ростом благосостояния людей, многие заду...