+7 (920) 434 35 45

Как выбрать поддержанное авто

1Кто-то мечтает в скором времени прикупить себе машину, а кто-то хочет от него поскорее избавиться, и в связи с этим возникает вопрос: «как выбрать машину на вторичном рынке?». Однако, в том случае, если у вас сравнительно немного финансов, то будет лучше обратить свое внимание на поддержанное авто.

При покупке поддержанной машины следует руководствоваться пятью главными факторами:

  • — стоимость;
  • — репутация автомобиля относительно надежности;
  • — предполагаемые затраты на последующий ремонт и эксплуатацию;
  • — доступность центров технического обслуживания и запасных частей;
  • — ценоустойчивость машины;

Итак, как только вы вооружились пятью принципами, которые приведены выше, можно отправляться на автомобильный рынок, где вам обязательно понадобится самообладание, холодный расчет, и капелька терпения для того, чтобы осуществить то, что уже длительное время являлось вашей мечтой.

Когда вы едете в первый раз на авторынок, вы отправляетесь туда непосредственно для того, чтобы ответить вопрос: как выбрать машину на вторичном рынке. Здесь нужно почувствовать атмосферу торгов, прицениться присмотреться и прислушаться. В этом деле торопливость может обойтись дорого и, скорее всего, серьезную брешь в вашем бюджете. Необходимо заставить себя не поддаваться соблазнам. Все представленные варианты будут и на следующей неделе, и даже через месяц – не в коем случае не поддавайтесь на провокации самого себя относительно того, что вот она – машина вашей мечты. Возможно через пару дней будет намного лучший вариант за те же деньги, и вы будете потом жалеть, что зря потратили деньги.

Первое, что нужно сделать по приезду на рынок, это достать блокнот и расчертить в нем план рынка, сделав при этом разбивку по рядам, повторив на бумаги все то, что есть в реальности. Если вы этого не сделаете, то через некоторое время, когда вы захотите вернуться к какому-либо автомобилю, вы можете и не вспомнить, где он находился. Также впоследствии все сделанные записи смогут очень помочь осуществить конечный анализ и точно определить двух или трех главных претендентов, чьи автомобили могут оказаться в скором времени могут оказаться во дворе вашего дома или в гараже. Как только определились несколько претендентов, можно заняться подробным изучением, предлагаемых ими машин. Для этих целей лучше пригласить уже имеющего опыт владения авто друга, или же немного узнать о том, как правильно оценивать те или иные детали автомобилей.