+7 (920) 434 35 45

Музыкальный усилитель в машину

Понтиак ВайбМузыкальная система для автомобиля делятся на несколько видов:

  • система среднего уровня,
  • простейшая система,
  • система соревновательного класса.
  • система высокого уровня.

Система среднего уровня.

Такая система состоит из 2-х пар аппарата и колонок. Стоимость системы среднего уровня составляет 160-500 долларов. Наилучшая цена – 250-300 долларов. Вперед, как правило, ставится разнесенная акустика, назад аппарат с MP3 и «овалы». Качество звука можно сравнить с музыкальным центром среднего класса. Эта наиболее популярные системы, и на них приходится 50 процентов всех продаж.

Система высокого уровня.

Эти системы состоят из 1-2 пар колонок, усилителя (либо нескольких усилителей), автомагнитолы и сабвуфера. Ее цена составляет 500-2000 долларов. Здесь важно, чтобы установка усилителя в машину, а также всех других элементов системы была осуществлена правильно. В случае, когда все будет сделано правильно, играть будет как дорогостоящий поблочный HI-FI музыкальный центр.

Системы соревновательного уровня.

В этих системах, как правило, от задних колонок вообще отказываются, то есть ставят лишь перед, усилитель и сабвуфер. Довольно часто ставится кроссоверы, внешние процессоры и прочие цифровые устройства обработки звука. Вперед чаще всего ставят не 2-3-х компонентные колонки. Цена этих систем составляет 2000-5000 долларов, а порой превышает 10000 долларов. Ставятся очень качественные усилители.

Простейшая система.

Данная система состоит из автомагнитолы и одной-двух пар недорогих колонок. Такие системы стоят 80-150 долларов за полный комплект. Качество звука в данном случае, как у недорого музыкального центра. При выборе подобной системы, главное особенно не скупится, выбирать продукцию известных фирм.