+7 (920) 434 35 45

Новый Volkswagen Golf R.

 

гольф

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen представил новую модель Volkswagen Golf R. Новинка прошла уже испытания в Скандинавии. Разработчики новой модели заявили, что прототип далек от окончательного варианта модели Volkswagen Golf R, которая будет запущена в промышленное производство.

Версии Volkswagen Golf R.

Премьера новинки запланирована на следующий год. Новый хэтчбек VolkswagenGolfR будет оборудован двигателем, мощность которого составит 290 л.с. Пока на представленном на тест-драйве образце стоит двигатель мощностью в 256 л.с.

Новый Volkswagen Golf R также оборудуют семиступенчатой коробкой передач DSG и системой полного привода. Примерная стоимость новинки составит 38 000 евро.

Разработчики также представили еще несколько вариантов своего нового хэтчбека. Один из них с кузовом кабриолет имеет двигатель объемом 2 литра и мощностью 270 л.с. Автомобиль с места разгоняется до 100 км/час за 7 секунд. Максимальная скорость, доступная кабриолету Volkswagen, составляет 250 км/час.

Новинка была представлена в видеоролике, где разработчики продемонстрировали все преимущества нового Volkswagen Golf R.

Новинка Парижского автосалона 2012 года

Другую версию нового хэтчбека Volkswagen Golf R немецкая компания представила еще в 2012 году, в Париже на ежегодном автошоу. На автомобиль был установлен турбированный двухлитровый двигатель с общей мощностью в 220 л.с.

Разработчики заверили, что это не предел и что мощность мотора можно увеличить 230 л.с. в случае приобретения опционального спротпакета. На такой Volkswagen Golf R устанавливается либо механическая коробка передач, либо роботизированная система переключения скоростей DSG..

Автомобиль продемонстрировал отличные скоростные качества. Для разгона с места до 100 км/час ему потребовалось всего 6,5 секунд.

 

 

Оставить комментарий или два