+7 (920) 434 35 45

Растаможка автомобиля из Германии: что надо знать?

rastamozhka-avtomobilya-iz-germaniiВ последнее время с ростом благосостояния людей, многие задумываются о приобретении автомобиля из-за границы, например из Европы, однако, они не всегда в курсе всех нюансов, таких, например, как стоимость растаможки автомобиля из Германии и других европейских стран.

Мало, кто знает, что ввозить в Россию машину иностранного производства в целях личного использования граждане могут не чаще одного раза в год. Поскольку нюансов такого рода во всём процессе прохождения таможенной зоны существует достаточно много, многие предпочитают пользоваться услугами специальных агентств, которые выполняют всю работу от самого начала – подбора и поиска автомобиля, до самого конечного этапа – вручения ключей новому владельцу. Те же, кто предпочитают заниматься этим самостоятельно, сталкиваются с огромным количеством проблем, сборов, пошлин и прочих неприятных препятствий.

Если пропустить всевозможные затраты на поездки в поисках нужного автомобиля, отели, страховку и различные сборы, в сухом остатке будут только траты на прохождение самой таможни, которые и составляют стоимость растаможки автомобиля из Германии. В первую очередь, это депозит, который необходимо внести на счёт органа, занимающегося таможенными сборами. Средства с этого счёта могут быть использованы в качестве оплаты таможенных сборов. Размер этого залога варьируется, но не может быть меньше, чем полторы тысячи евро. Возврат этих денежных средств обычно занимает около двух месяцев. Затем, уже на границе, необходимо подать заявление работнику таможенного поста документы и заявление. Помимо подтверждения внесения депозита необходимо предъявить так же документы на автомобиль, такие, как технический паспорт  и документы, подтверждающие право собственности. Вместе со всеми этими документами подаётся и таможенная декларация. После проверки всех этих документов таможенное отделение выдаёт документ контроля доставки транспортного средства, в котором указывается срок доставки автомобиля в другое таможенное отделение, располагающееся по месту жительства. В этот срок необходимо доставить транспортное средство в это отделение. Сама растаможка германского авто как раз и проводится в этом отделении. После осмотра автомобиля таможенные органы выдают паспорт технического средства и другие необходимые документы, подтверждающие растаможивание автомобиля.

 

Городское такси
Часто возникают ситуации, когда перед нами встает вопрос: чт...
Kia Rio New
Автоновоости от инструктора по вождению из Воронежа :) ...
На АвтоВАЗе начали собирать французские моторы Renault
Для комплектации новой модели автомобиля Lada Largus на ...
Внедорожник Chevrolet TrailBlazer будет стоить дешевле
Экономический кризис продолжает оказывать влияние  на ав...
Новый суперкар SRT Viper автоконцерна Крайслер не получил признания на американском рынке
  Спортивный суперкар Dodge Viper производства а...
В Воронеже проходят очередные сборы руководителей бронетанковых служб Вооруженных сил России .
На полигонах тридцать седьмой учебной бригады представителям...
Самые надежные подержанные автомобили 2013 года
Составлен очередной ежегодный рейтинг надежности подержа...
Новые правила регистрации транспортных средств
Вступившие в силу месяц назад новые правила регистрации ...