+7 (920) 434 35 45

С 2014 год в России начнутся продажи бюджетного бренда Nissan

 

датсан

В следующем году на российском рынке появится новый бюджетный автомобиль, выпущенный компаний Ниссан – Datsun. Это новый бюджетный бренд известного автопроизводителя. Предполагается, что в минимальной комплектации стоимость новинки не превысит 400 тысяч рублей. Об этом объявил топ-менеджер нового бренда, работающий в российском представительстве, Жером Сего.

В авторитетном автообзоре «Поехали» на радиостанции «Эхо Москвы» было объявлено, что цена седана Datsun в минимальной комплектации составит 380 рублей. Полностью укомплектованный вариант новинки обойдется гораздо дешевле самого недорогого Ниссана.

Сборка двух бюджетных моделей Datsun будет осуществляться на конвейере АавтоВАЗа. Первая модель будет собрана на платформе отечественной Kalina. Производители пока держат в тайне, как будет называться российский вариант этого бюджетного авто.

Согласно автообзорам информационного ресурса «Мотор.ру», самый дешевый Nissan в России – это седан Almera, который в начальной комплектации стоит 429 тысяч рублей.

Причиной разработки отдельного бюджетного бренда для российского авторынка стала его специфика. Жером Сего объяснил, что маркетологи компании выявили здесь сегмент, в котором спросом пользуются легковые авто стоимостью до 400 тысяч рублей. Исследования показали, что данный сегмент имеет тенденцию роста, но на данный момент в товарной линейке Ниссан нет подходящих для данного потребителя марок автомобилей.

Руководство предпочло создать отдельный бюджетный бренд для российского потребителя, так как в самой товарной линейке Ниссан представлено большое количество недорогих авто. Расширение существующей линейки посчитали не перспективным. Поэтому создали специальный бренд для удовлетворения потребительских потребностей людей, предпочитающих покупать легковые автомобили от 350 до 380 тысяч рублей.

Сегодня Ниссан создала уже две модели Datsun: хэтчбек Go для Индии и минивэн Go+, рассчитанный на 7 человек для Индонезии.

 

 

Оставить комментарий или два