+7 (920) 434 35 45

В 2017 г. в Казахстане начнется выпуск новой Lada 4×4

казахстанская лада

За границей решили начать собирать новый внедорожник Lada 4×4. Уже в 2017г. казахстанский АО «Азия Авто Казахстан» планирует показать обновленный российский внедорожник. Это будет уже третья модель российского ВТО, которая будет собираться в Казахстане.
Производственные мощности казахского автопроизводителя расположены в Усть-Каменогорске. В своем интервью генеральный директор АО «Азия Авто Казахстан» Ержан Мандиев сообщил о том, что внедорожник Lada 4×4 станет третьей российской моделью, которая выпускается на этом заводе.
Сейчас здесь собирают Калину и Гранту. Лада в версии 4х4 также будет собираться в формате SKD. до этого сообщалось, что в модельном ряду Лада выпускаемом в Казахстан, могут появиться в 2016 году новый кроссовер и хэтчбек для города.
Кроме российского бренда в Казахстане планирую создавать машины марки Nissan и Renault. Основные переговоры руководства с этими мировыми производителями уже закончились и теперь к 2014 году надо разработать точную номенклатуру.
Директор казахского автоконцерна заметил, параллельно с производством обновленной Lada 4×4 в формате SKD будут продолжаться поставки тольяттинских готовых моделей Lada 4×4 в Казахстан. Руководство АвтоВАЗа таким образом стремиться расширить рынок сбыта своей продукции. Казахстан стал одним из последних стран СНГ, где открыли конвейер по сборке Lada 4×4.
Но, как показывает статистика, продажи Priora и Samara пока еще показывают более высокие показатели, чем новые модели волжских автопроизводителей. Однако, руководство АвтоВАЗа считает, что это временное явление. Поэтому оно намерено планомерно способствовать расширению спроса на новые модели Lada Granta.
Новая Kalina II на казахском рынке продается еще не слишком давно, чтобы занять соответствующий ей сегмент рынка. Но производители уверены ,что со временем все измениться в лучшую сторону и Калина II сможет найти своего потребителя в Казахстане.

Транспортная компания
Компания «Деловые линии» – занимает одну из лидирующих позиц...
Вождение автомобиля без страховки
По ПДД, вождение автомобиля без страховки (отсутствие стр...
Спрос на продукцию АвтоВАЗа падает на внутреннем и на внешнем рынке
Согласно статистическим данным AUTO-Consulting доля спро...
Новый суперкар SRT Viper автоконцерна Крайслер не получил признания на американском рынке
  Спортивный суперкар Dodge Viper производства а...
Аренда машины
 Многие жители мегаполиса или гости города пользуются услуга...
Как выбрать поддержанное авто
Кто-то мечтает в скором времени прикупить себе машину, а кто...
В целях сокращения ДТП с участием скутеров, ГИБДД России разрешат им движение только по крайней прав...
С каждым годом количество дорожно-транспортных происшестви...
В Воронеже инструктор по вождению машины прокатил человека на капоте машины.
Уже ничем не удивишь воронежских водителей: они встречали на...

Оставить комментарий или два